NTN 7017轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
7
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
17:内径:85 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
17:
内径:85 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 12000 lbf 53500 N 53.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 12300 lbf 54500 N 54.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.277 lb 1.033 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.6535 in 42.000 mm |
| da min | 3.6220 in 92.000 mm |
| Da max | 4.8425 in 123.000 mm |
| Db max | 4.9409 in 125.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7017UDB/GNP5 | 1703 | 1762.02 |
| 7017UCG/GNP5 | 960 | 931.37 |
| 7017UCG/GNP4 | 742 | 998.04 |
| 7017UCDB/GNP5 | 4072 | 1845.92 |
| 7017UCDB/GNP4 | 1156 | 1943.07 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||