NTN 7016U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
6
U
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
16:内径:80 mm
U:Ultage 标准
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
16:
内径:80 mm
U:
Ultage 标准
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12400 lbf 55000 N 55.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.896 lb 0.860 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| d1 | 3.7480 in 95.200 mm |
| d2 | 3.6102 in 91.700 mm |
| D1 | 4.3228 in 109.800 mm |
| D2 | 4.6024 in 116.900 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.6063 in 40.800 mm |
| da min | 3.4252 in 87.000 mm |
| Da max | 4.6457 in 118.000 mm |
| Db max | 4.7441 in 120.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7016UDB/GNP5 | 4224 | 1619.54 |
| 7016UDB/GNP4 | 946 | 1816.31 |
| 7016UCG/GNP5 | 2547 | 847.59 |
| 7016UCG/GNP4U99 | 1152 | 900.18 |
| 7016UCG/GNP4 | 2358 | 820.52 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||