NTN 7016T1DB+14D2CS#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 7016T1DB+14D2CS#01轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:7016T1DB+14D2CS#01,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承,其基础型号为7016,后缀列表:【T1:机加工酚醛树脂保持架】【DB:背对背配对, / \ 】【+14:垫片宽度 14 mm】【D2:GD2:一对可普遍安装的轴承】【CS:特殊径向游隙】【#01:无意义后缀】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
7
0
1
6
T
1
D
B
+
1
4
D
2
C
S
#
0
1
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
16:内径:80 mm
T1:机加工酚醛树脂保持架
DB:背对背配对, / \
+14:垫片宽度 14 mm
D2:GD2:一对可普遍安装的轴承
CS:特殊径向游隙
#01:无意义后缀
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
16:
内径:80 mm
T1:
机加工酚醛树脂保持架
DB:
背对背配对, / \
+14:
垫片宽度 14 mm
D2:
GD2:一对可普遍安装的轴承
CS:
特殊径向游隙
#01:
无意义后缀
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | 特殊精度 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | 特殊游隙 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| 2B | 1.7323 in 44.000 mm |
| d1 | 3.7480 in 95.200 mm |
| d2 | 3.6102 in 91.700 mm |
| D1 | 4.3228 in 109.800 mm |
| D2 | 4.6024 in 116.900 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 3.4252 in 87.000 mm |
| Da max | 4.6457 in 118.000 mm |
| Db max | 4.7441 in 120.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |