NTN 7015C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
5
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
15:内径:75 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
15:
内径:75 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.9 |
| 基本额定静载荷 | 10200 lbf 45500 N 45.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10800 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.5276 in 115.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.8858 in 22.500 mm |
| da min | 3.2283 in 82.000 mm |
| Da max | 4.2520 in 108.000 mm |
| Db max | 4.3504 in 110.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
| 三列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
| 四列宽度 | 3.1496 in 80.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7015CDB/GNP5 | 3530 | 1608.18 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||