NTN-SNR MLCH7006CV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
L
C
H
7
0
0
6
C
V
ML:高转速高精度角接触轴承
CH:陶瓷球
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
06:内径:30 mm
C:接触角 17º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
CH:
陶瓷球
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
06:
内径:30 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 陶瓷 |
| 极限转速-油润滑 | 65000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 37500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| r2 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r3 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 17 º |
| a(负荷中心) | 0.4724 in 12.000 mm |
| d2 | 1.4488 in 36.800 mm |
| d3 | 1.5000 in 38.100 mm |
| D1 | 1.8031 in 45.800 mm |
| D4 | 1.8583 in 47.200 mm |
| D5 | 0.1035 in 1.5512 mm |
| E | 2.630 in 39.400 mm |
| 双列宽度 | 1.0236 in 26.000 mm |
| 三列宽度 | 1.5354 in 39.000 mm |
| 四列宽度 | 2.0472 in 52.000 mm |