NTN 7011轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
1
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
11:内径:55 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
11:
内径:55 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 5900 lbf 26300 N 26.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 6950 lbf 31000 N 31.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.1811 in 30.000 mm |
| da min | 2.4409 in 62.000 mm |
| Da max | 3.2677 in 83.000 mm |
| Db max | 3.3661 in 85.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7011UDB/GNP5 | 2941 | 915.56 |
| 7011UDB/GNP4L | 4583 | 1046.37 |
| 7011UDB/GNP4 | 4543 | 1028.01 |
| 7011UDB/GMP5 | 3286 | 924.28 |
| 7011UCG/GNP5 | 2082 | 501.39 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||