NTN 7005U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
0
5
U
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
05:内径:25 mm
U:Ultage 标准
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
05:
内径:25 mm
U:
Ultage 标准
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 32500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 23900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 1660 lbf 7400 N 7.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.174 lb 0.079 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1 | 1.2835 in 32.600 mm |
| d2 | 1.2165 in 30.900 mm |
| D1 | 1.5512 in 39.400 mm |
| D2 | 1.6850 in 42.800 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 0.6496 in 16.500 mm |
| da min | 1.1614 in 29.500 mm |
| Da max | 1.6732 in 42.500 mm |
| Db max | 1.7520 in 44.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7005UG/GNP5 | 1720 | 205.32 |
| 7005UG/GNP4 | 1601 | 232.76 |
| 7005UG/GMP4 | 3052 | 214.05 |
| 7005UDTP5 | 2445 | 442.24 |
| 7005UDTP4 | 1818 | 473.82 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||