NTN FLAWBC6-12ZZC3M轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN FLAWBC6-12ZZC3M轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:FLAWBC6-12ZZC3M,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖,其基础型号为6-12,前缀列表:【FLA:法兰外圈,提供非标准法兰尺寸】【W:加宽系列】【BC:意义暂不明】,后缀列表:【ZZ:双面防尘盖】【C3M:C3游隙,中等组】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
F
L
A
W
B
C
6
-
1
2
Z
Z
C
3
M
FLA:法兰外圈,提供非标准法兰尺寸
W:加宽系列
BC:意义暂不明
6:内径:6 mm
-:分隔符
12:外径:12 mm
ZZ:双面防尘盖
C3M:C3游隙,中等组
FLA:
法兰外圈,提供非标准法兰尺寸
W:
加宽系列
BC:
意义暂不明
6:
内径:6 mm
-:
分隔符
12:
外径:12 mm
ZZ:
双面防尘盖
C3M:
C3游隙,中等组
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 40000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 82 lbf 365 N 0.37 kN |
| 基本额定动载荷 | 187 lbf 830 N 0.83 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.2362 in 6.000 mm |
| D | 0.4724 in 12.000 mm |
| B | 0.1575 in 4.000 mm |
| D3 | 0.5354 in 13.600 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| da min | 0.2835 in 7.200 mm |
| da max | 0.3110 in 7.900 mm |
| Da max | 0.4252 in 10.800 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |