NTN 1214S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 1214S轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:1214,自调心球轴承 - 圆柱孔,可替换的SKF轴承型号为:SKF 1214ETN9轴承,其基础型号为1214,后缀列表:【S:内部设计优化】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
1
2
1
4
S
1:标准自调心球轴承
2:ISO标准02系列
14:内径:70 mm
S:内部设计优化
1:
标准自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
14:
内径:70 mm
S:
内部设计优化
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4800转/分钟 |
| Y1 | 3.40 |
| Y2 | 5.30 |
| Y0 | 3.60 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3100 lbf 13800 N 13.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.732 lb 1.239 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 3.0709 in 78.000 mm |
| Da max | 4.6063 in 117.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1214SK | 3478 | 153.93 |
| 1214SC3 | 3902 | 147.24 |
| 1214S | 1692 | 147.24 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||