NTN 696T2ZZA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
9
6
T
2
Z
Z
A
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:19系列
6:内径:6 mm
T2:塑料,尼龙或聚四氟乙烯保持架
ZZA:双面可拆卸防尘盖
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:19系列
6:
内径:6 mm
T2:
塑料,尼龙或聚四氟乙烯保持架
ZZA:
双面可拆卸防尘盖
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 37000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 119 lbf 530 N 0.53 kN |
| 基本额定动载荷 | 330 lbf 1490 N 1.49 kN |
| 附件 | 可拆卸双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - Removable Double Shield - 尺寸 | |
| d | 0.2362 in 6.000 mm |
| D | 0.5906 in 15.000 mm |
| B | 0.1969 in 5.000 mm |
| r | 0.0079 in 0.200 mm |