NTN 6926轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6926轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6926,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 61926轴承,其基础型号为6926
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
9
2
6
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
26:内径:130 mm
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
26:
内径:130 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 15170 lbf 67500 N 67.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16180 lbf 72000 N 72.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.426 lb 1.554 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 5.4331 in 138.000 mm |
| Da max | 6.7717 in 172.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6926ZZ/5K | 114 | 328.06 |
| 6926ZZ/2AS | 2376 | 347.55 |
| 6926Z | 4362 | 373.53 |
| 6926LU | 2878 | 371.75 |
| 6926LLU/5K | 4247 | 393.00 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||