NTN 6917轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6917轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6917,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 61917轴承,其基础型号为6917
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
9
1
7
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
17:内径:85 mm
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
17:
内径:85 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5400转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6650 lbf 29600 N 29.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 7980 lbf 35500 N 35.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.6024 in 91.500 mm |
| da max | 3.7008 in 94.000 mm |
| Da max | 4.4685 in 113.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6917ZZ/5K | 2740 | 128.50 |
| 6917ZZ/2AS | 4417 | 129.64 |
| 6917LLU/L448QJK | 4228 | 139.34 |
| 6917LLU/5K | 3482 | 139.34 |
| 6917LLU/2AS | 2906 | 140.63 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||