NTN 6213LUCS32轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
2
1
3
L
U
C
S
3
2
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
LU:单面接触式密封
CS32:平均内部游隙 32 μm
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
LU:
单面接触式密封
CS32:
平均内部游隙 32 μm
| 类型 | 单列深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3600转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.4 |
| 径向游隙 | 特殊游隙(CS32) |
| 基本额定静载荷 | 8990 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14275 lbf 63500 N 63.50 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.5590 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0590 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.8740 in 73.000 mm |
| da max | 3.1693 in 80.500 mm |
| Da max | 4.4095 in 112.000 mm |
| ras max | 0.0590 in 1.500 mm |