NTN 63308ZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
3
3
0
8
Z
Z
6:深沟球轴承
33:尺寸系列:33系列
08:内径:40 mm
ZZ:双面带防尘盖
6:
深沟球轴承
33:
尺寸系列:33系列
08:
内径:40 mm
ZZ:
双面带防尘盖
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 7800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10110 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 2.172 lb 0.985 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 1.4370 in 36.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 63308ZZ/2AS | 3514 | 99.88 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||