NTN 6816ZN轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
8
1
6
Z
N
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
16:内径:80 mm
Z:单面带防尘盖
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
16:
内径:80 mm
Z:
单面带防尘盖
N:
带止动槽
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2990 lbf 13300 N 13.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 3140 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.340 lb 0.154 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| D1 | 3.8543 in 97.900 mm |
| a | 0.0669 in 1.700 mm |
| b | 0.0512 in 1.300 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.3071 in 84.000 mm |
| da max | 3.3465 in 85.000 mm |
| Da max | 3.7795 in 96.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |