NTN 67883轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 190000 lbf 845000 N 845.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 86500 lbf 385000 N 385.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.26 |
| e(轴向载荷系数) | 0.48 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.2500 in 184.150 mm |
| Wi | 1.8438 in 46.833 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 8.03 in 204.0 mm |
| V | 7.80 in 198.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.4000 in 10.200 mm |
| 67883/67820 | 详细尺寸,h:184.14999mm,dD:266.7mm,b:47.625mm,r:3.3mm |