NTN WBC2.5-7ZA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
W
B
C
2
.
5
-
7
Z
A
W:加宽系列
BC:意义暂不明
2.5:内径:2.5 mm
-:分隔符
7:外径:7 mm
ZA:单面可拆卸防尘盖
W:
加宽系列
BC:
意义暂不明
2.5:
内径:2.5 mm
-:
分隔符
7:
外径:7 mm
ZA:
单面可拆卸防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 70000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 59000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 5.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 22 lbf 96 N 0.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 70 lbf 315 N 0.32 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.0984 in 2.500 mm |
| D | 0.2756 in 7.000 mm |
| B | 0.1181 in 3.000 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| da min | 0.1457 in 3.700 mm |
| da max | 0.1575 in 4.000 mm |
| Da max | 0.2283 in 5.800 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |