NTN 6575轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 118000 lbf 525000 N 525.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 76500 lbf 340000 N 340.00 kN |
| 重量 | 8.245 lb 3.740 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.5 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0000 in 76.200 mm |
| Wi | 2.1693 in 55.100 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 4.09 in 104.0 mm |
| V | 3.62 in 92.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5200 in -13.200 mm |
| 6575/6535 | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:161.925mm,b:53.974mm,r:3.3mm |
| 6575/6536 | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:161.925mm,b:53.974mm,r:0.8mm |