NTN 65390轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 57000 lbf 254000 N 254.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 45500 lbf 203000 N 203.00 kN |
| 重量 | 2.932 lb 1.330 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.40 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.9375 in 49.213 mm |
| Wi | 1.7500 in 44.450 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.76 in 70.0 mm |
| V | 2.36 in 60.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4900 in -12.400 mm |
| 65390/65320 | 详细尺寸,h:49.212mm,dD:114.3mm,b:44.45mm,r:3.3mm |