NTN HTA038ADB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
T
A
0
3
8
A
D
B
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:尺寸系列:10系列
38:内径:190 mm
A:接触角 30º
DB:背对背配对, / \
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:
尺寸系列:10系列
38:
内径:190 mm
A:
接触角 30º
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4200转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 123000 lbf 545000 N 545.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 40000 lbf 179000 N 179.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 7.4803 in 190.000 mm |
| D | 11.4173 in 290.000 mm |
| B | 1.7913 in 45.500 mm |
| 2B | 3.5827 in 91.000 mm |
| d1 | 9.0118 in 228.900 mm |
| D2 | 10.3071 in 261.800 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 30 º |
| 2a | 7.2559 in 184.300 mm |
| da min | 8.1496 in 207.000 mm |
| Db max | 11.0236 in 280.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |