NTN 65237A/65500轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 65237A |
| 外圈型号 | 65500 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| 基本额定静载荷 | 66500 lbf 296000 N 296.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 50000 lbf 222000 N 222.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.3750 in 60.325 mm |
| D | 5.0000 in 127.000 mm |
| Wo | 1.3750 in 34.925 mm |
| Wi | 1.7500 in 44.450 mm |
| W | 1.7500 in 44.450 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3700 in -9.400 mm |
| U | 3.07 in 78.0 mm |
| V | 2.80 in 71.0 mm |
| X | 4.69 in 119.0 mm |
| Z | 4.21 in 107.0 mm |
| 65237A | 详细尺寸,b:60.325mm,bi:44.45mm,r:1.5mm |
| 65500 | 详细尺寸,dD:127mm,b:44.45mm,be:34.925mm,r:3.3mm |