NTN 6461A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 105000 lbf 465000 N 465.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 重量 | 5.734 lb 2.601 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.66 |
| e(轴向载荷系数) | 0.36 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0000 in 76.200 mm |
| Wi | 2.1350 in 54.229 mm |
| R | 0.3800 in 9.700 mm |
| U | 4.25 in 108.0 mm |
| V | 3.50 in 89.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5900 in -15.000 mm |
| 6461A/6425 | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:152.4mm,b:53.974mm,r:3.3mm |
| SET423 | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:149.225mm,b:53.975mm,r:3.3mm |