NTN 6418轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6418轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6418,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 6418轴承,其基础型号为6418
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
4
1
8
6:深沟球轴承
4:尺寸系列:04系列
18:内径:90 mm
6:
深沟球轴承
4:
尺寸系列:04系列
18:
内径:90 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3200转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 33500 lbf 149000 N 149.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41500 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 21.120 lb 9.580 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| B | 2.1260 in 54.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6418C3 | 2145 | 921.09 |
| 6418 | 1581 | 1048.77 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||