NTN 6403C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
4
0
3
C
3
6:深沟球轴承
4:尺寸系列:04系列
03:内径:17 mm
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
4:
尺寸系列:04系列
03:
内径:17 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 11.1 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 2420 lbf 10800 N 10.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 5660 lbf 25200 N 25.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.582 lb 0.264 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 0.9252 in 23.500 mm |
| Da max | 2.1850 in 55.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6403C3 | 1874 | 38.75 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||