NTN 63320X1ZC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
3
3
2
0
X
1
Z
C
3
6:深沟球轴承
33:尺寸系列:33系列
20:内径:100 mm
X1:特殊1型倒角
Z:单面带防尘盖
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
33:
尺寸系列:33系列
20:
内径:100 mm
X1:
特殊1型倒角
Z:
单面带防尘盖
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4200 lbf 18700 N 18.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 29890 lbf 133000 N 133.00 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 26.700 lb 12.140 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 8.4645 in 215.000 mm |
| B | 3.2519 in 82.600 mm |