NTN 6332轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6332轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6332,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 6332轴承,其基础型号为6332
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
3
3
2
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
32:内径:160 mm
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
32:
内径:160 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1900转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 64290 lbf 286000 N 286.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 69690 lbf 310000 N 310.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 57.320 lb 26.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 13.3858 in 340.000 mm |
| B | 2.6772 in 68.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 6.9291 in 176.000 mm |
| Da max | 12.7559 in 324.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6332CM | 140 | 2662.21 |
| 6332C4 | 4628 | 2444.39 |
| 6332C3 | 643 | 2662.21 |
| 6332 | 3846 | 2589.60 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||