NTN 6318LLB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
3
1
8
L
L
B
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
18:内径:90 mm
LLB:双面非接触式密封
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
18:
内径:90 mm
LLB:
双面非接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3600转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35510 lbf 158000 N 158.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 10.935 lb 4.960 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| B | 1.6929 in 43.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 4.0551 in 103.000 mm |
| da max | 4.6457 in 118.000 mm |
| Da max | 6.9685 in 177.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6318LLBCM/L448QH | 3254 | 475.51 |
| 6318LLBCM/5K | 1936 | 484.24 |
| 6318LLBC3/L627 | 416 | 492.96 |
| 6318LLBC3/5K | 427 | 501.69 |
| 6318LLBC3/5C | 3109 | 492.96 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||