NTN 63/22CX1/22.5C3PX1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
3
/
2
2
C
X
1
/
2
2
.
5
C
3
P
X
1
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
/:分隔符
22:内径:22 mm
CX1:特殊游隙
/22.5:内径:22.5 mm
C3:C3游隙
PX1:一级特殊精度
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
/:
分隔符
22:
内径:22 mm
CX1:
特殊游隙
/22.5:
内径:22.5 mm
C3:
C3游隙
PX1:
一级特殊精度
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 15000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | 特殊公差 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.4 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 2070 lbf 9250 N 9.25 kN |
| 基本额定动载荷 | 4580 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.388 lb 0.176 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.8858 in 22.500 mm |
| D | 2.2047 in 56.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |