NTN 626轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
2
6
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
6:内径:6 mm
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
6:
内径:6 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 40000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 34000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 190 lbf 885 N 0.89 kN |
| 基本额定动载荷 | 580 lbf 2590 N 2.59 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.018 lb 0.008 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.2362 in 6.000 mm |
| D | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 626ZZCNS/5K | 4426 | 7.28 |
| 626ZZC3/L627 | 1197 | 7.35 |
| 626ZZC3/5K | 4942 | 7.90 |
| 626ZZC3/1K | 1447 | 7.42 |
| 626ZZC2/5K | 1299 | 7.55 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||