NTN 626Z轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 626Z轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:626Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖,可替换的SKF轴承型号为:SKF 626-Z轴承,其基础型号为626,后缀列表:【Z:单面防尘盖】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
2
6
Z
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
6:内径:6 mm
Z:单面防尘盖
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
6:
内径:6 mm
Z:
单面防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 40000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 34000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 17.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 199 lbf 885 N 0.89 kN |
| 基本额定动载荷 | 580 lbf 2590 N 2.59 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.015 lb 0.007 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.2362 in 6.000 mm |
| D | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.3150 in 8.000 mm |
| da max | 0.3740 in 9.500 mm |
| Da max | 0.6693 in 17.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 626ZZCNS/5K | 4426 | 7.28 |
| 626ZZC3/L627 | 1197 | 7.35 |
| 626ZZC3/5K | 4942 | 7.90 |
| 626ZZC3/1K | 1447 | 7.42 |
| 626ZZC2/5K | 1299 | 7.55 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||