NTN 625ZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 625ZZ轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:625ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,可替换的SKF轴承型号为:SKF 625-2Z轴承,其基础型号为625,后缀列表:【ZZ:双面防尘盖】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
2
5
Z
Z
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
5:内径:5 mm
ZZ:双面防尘盖
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
5:
内径:5 mm
ZZ:
双面防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 37000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 153 lbf 680 N 1.59 kN |
| 基本额定动载荷 | 430 lbf 1940 N 1.94 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.011 lb 0.005 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.1969 in 5.000 mm |
| D | 0.6299 in 16.000 mm |
| B | 0.1969 in 5.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 625ZZCNM/5K | 110 | 8.84 |
| 625ZZC3M/L453QM | 2351 | 9.10 |
| 625ZZC3/6K | 3893 | 9.19 |
| 625ZZC3/5K | 3415 | 9.19 |
| 625ZZ/5K | 1474 | 9.71 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||