NTN 7312C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
1
2
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8700转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.4 |
| 基本额定静载荷 | 15800 lbf 70500 N 70.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 22300 lbf 99000 N 99.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 2.2047 in 56.000 mm |
| da min | 2.8346 in 72.000 mm |
| Da max | 4.6457 in 118.000 mm |
| Db max | 4.8425 in 123.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.4409 in 62.000 mm |
| 三列宽度 | 3.6614 in 93.000 mm |
| 四列宽度 | 4.8819 in 124.000 mm |