NTN 6228ZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
2
2
8
Z
Z
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
28:内径:140 mm
ZZ:双面带防尘盖
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
28:
内径:140 mm
ZZ:
双面带防尘盖
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 33500 lbf 150000 N 5.45 kN |
| 基本额定动载荷 | 41360 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 16.799 lb 7.620 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| B | 1.6535 in 42.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 6.0236 in 153.000 mm |
| Da max | 9.3307 in 237.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6228ZZC3/L627 | 1021 | 950.40 |
| 6228ZZC3/5K | 2061 | 867.03 |
| 6228ZZC3/5C | 3683 | 850.35 |
| 6228ZZC3/2AS | 4770 | 875.36 |
| 6228ZZ/2AS | 664 | 858.69 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||