NTN 6220-TRB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 2.670 lb 1.211 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 5.0000 in 127.000 mm |
| Wo | 1.6250 in 41.275 mm |
| W | 2.0000 in 50.800 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 4.61 in 117.0 mm |
| Z | 4.25 in 108.0 mm |