NTN 6219LLB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
2
1
9
L
L
B
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
19:内径:95 mm
LLB:双面非接触式密封
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
19:
内径:95 mm
LLB:
双面非接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27200 lbf 121000 N 121.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 5.754 lb 2.610 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.2598 in 32.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 4.1732 in 106.000 mm |
| da max | 4.5669 in 116.000 mm |
| Da max | 6.2598 in 159.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6219LLBCM/5K | 4529 | 286.34 |
| 6219LLBC3/L627 | 2641 | 270.86 |
| 6219LLBC3/5C | 274 | 273.44 |
| 6219LLBC3/2AS | 1676 | 276.02 |
| 6219LLB/2AS | 1632 | 288.92 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||