NTN 62/22轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 62/22轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:62/22,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 62/22轴承,其基础型号为62/22
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
2
/
2
2
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
/:分隔符
22:内径:22 mm
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
/:
分隔符
22:
内径:22 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 17000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1520 lbf 6800 N 6.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 3210 lbf 14300 N 14.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.262 lb 0.119 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.8661 in 22.000 mm |
| D | 1.9685 in 50.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.0630 in 27.000 mm |
| da max | 1.1614 in 29.500 mm |
| Da max | 1.7717 in 45.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 62/22CM | 4771 | 19.45 |
| 62/22C3 | 127 | 19.07 |
| 62/22 | 3391 | 20.96 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||