NTN 430316D轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.83 |
| Y1 | 0.82 |
| Y2 | 1.22 |
| Y0 | 0.80 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 127000 lbf 565000 N 565.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 91000 lbf 405000 N 405.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 19.820 lb 8.990 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| C | 2.4016 in 61.000 mm |
| B1 | 3.6220 in 92.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |