NTN 61905-2Z轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 61905-2Z轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:61905-2Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖,可替换的SKF轴承型号为:SKF 61905-2RZ轴承,其基础型号为61905,后缀列表:【-2Z:错误代号,正确应为:ZZ,双面防尘盖】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
1
9
0
5
-
2
Z
6:深沟球轴承
19:尺寸系列:19系列
05:内径:25 mm
-2Z:错误代号,正确应为:ZZ,双面防尘盖
6:
深沟球轴承
19:
尺寸系列:19系列
05:
内径:25 mm
-2Z:
错误代号,正确应为:ZZ,双面防尘盖
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 19000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 16000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1020 lbf 4550 N 4.55 kN |
| 基本额定动载荷 | 1750 lbf 7800 N 7.80 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |