NTN 44158轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 17500 lbf 78000 N 78.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15800 lbf 70500 N 70.50 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.78 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5625 in 39.688 mm |
| Wi | 0.9330 in 23.698 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.28 in 58.0 mm |
| V | 2.01 in 51.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1100 in 2.900 mm |
| 44158/44348 | 详细尺寸,h:39.688mm,dD:88.501mm,b:25.4mm,r:1.5mm |