NTN 61856C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 61856C3轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:61856C3,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 61856轴承,其基础型号为61856,后缀列表:【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
1
8
5
6
C
3
6:深沟球轴承
18:尺寸系列:18系列
56:内径:280 mm
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
18:
尺寸系列:18系列
56:
内径:280 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 39791 lbf 177000 N 177.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33496 lbf 151000 N 151.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 16.314 lb 7.400 kg |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 11.0240 in 280.000 mm |
| D | 13.7800 in 350.000 mm |
| B | 1.2990 in 33.000 mm |