NTN 7007UC轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
0
7
U
C
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
07:内径:35 mm
U:Ultage 标准
C:接触角 15º
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
07:
内径:35 mm
U:
Ultage 标准
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 38700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 24200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.0 |
| 基本额定静载荷 | 3300 lbf 14600 N 14.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 4500 lbf 20000 N 20.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.331 lb 0.150 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| d1 | 1.7402 in 44.200 mm |
| d2 | 1.6614 in 42.200 mm |
| D1 | 2.0787 in 52.800 mm |
| D2 | 2.2441 in 57.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.5315 in 13.500 mm |
| da min | 1.5945 in 40.500 mm |
| Da max | 2.2244 in 56.500 mm |
| Db max | 2.2638 in 57.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.1024 in 28.000 mm |
| 三列宽度 | 1.6535 in 42.000 mm |
| 四列宽度 | 2.2047 in 56.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7007UCP5 | 2949 | 270.31 |
| 7007UCP4 | 2996 | 281.84 |
| 7007UCGD2/GNP4 | 3989 | 585.18 |
| 7007UCGD2/GLP4 | 2789 | 558.33 |
| 7007UCG/GNP5 | 21 | 283.06 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||