NTN 5202SZZG15轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
2
0
2
S
Z
Z
G
1
5
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
02:内径:15 mm
S:内部设计优化
ZZ:双面带防尘盖
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
02:
内径:15 mm
S:
内部设计优化
ZZ:
双面带防尘盖
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 13000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1600 lbf 7100 N 7.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 2650 lbf 11800 N 11.80 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.6260 in 15.900 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a | 0.7087 in 18.000 mm |