NTN 5E-4231/500G2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.40 |
| Y1 | 1.68 |
| Y2 | 2.50 |
| Y0 | 1.64 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 3150000 lbf 14000000 N 14000.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 1440000 lbf 6400000 N 6400.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1494.732 lb 678.000 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 19.6850 in 500.000 mm |
| D | 32.6772 in 830.000 mm |
| C | 10.3937 in 264.000 mm |
| B1 | 12.9921 in 330.000 mm |
| r | 0.2953 in 7.500 mm |