NTN 592A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 2.293 lb 1.040 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 6.0000 in 152.400 mm |
| Wo | 1.1875 in 30.163 mm |
| W | 1.5625 in 39.688 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 5.67 in 144.0 mm |
| Z | 5.31 in 135.0 mm |
| 590A/592A | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:152.4mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| 595A/592A | 详细尺寸,h:79.375mm,dD:152.4mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| 593/592A | 详细尺寸,h:88.9mm,dD:152.4mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| 593A/592A | 详细尺寸,h:88.9mm,dD:152.4mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| 593S/592A | 详细尺寸,h:89.091mm,dD:152.4mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| 594/592A | 详细尺寸,h:95.25mm,dD:152.4mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| 594R/592A | 详细尺寸,h:95.25mm,dD:152.4mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| 595/592A | 详细尺寸,h:82.55mm,dD:152.4mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| 596/592A | 详细尺寸,h:85.725mm,dD:152.4mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| 597/592A | 详细尺寸,h:93.663mm,dD:152.4mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| 597A/592A | 详细尺寸,h:91.351mm,dD:152.4mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| 598/592A | 详细尺寸,h:92.075mm,dD:152.4mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| SET403 | 详细尺寸,h:95.25mm,dD:152.4mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| SET404 | 详细尺寸,h:92.075mm,dD:152.4mm,b:39.688mm,r:3.3mm |