NTN 575/572DFD0CS00轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | TS配对 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 575 |
| 外圈型号 | 572DFD0 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 64500 lbf 288000 N 288.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 188000 N 188.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0000 in 76.200 mm |
| D | 5.5125 in 140.018 mm |
| Wo | 2.8923 in 73.464 mm |
| Wi | 1.4375 in 36.512 mm |
| 575 | 详细尺寸,b:76.2mm,bi:36.098mm,r:3.6mm |