NTN 572轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 1.720 lb 0.780 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 5.5115 in 139.992 mm |
| Wo | 1.1250 in 28.575 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 5.24 in 133.0 mm |
| Z | 4.92 in 125.0 mm |
| 575/572 | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:139.992mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| 575S/572 | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:139.992mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| 576/572 | 详细尺寸,h:73.025mm,dD:139.992mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| 577/572 | 详细尺寸,h:74.612mm,dD:139.992mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| 578/572 | 详细尺寸,h:79.985mm,dD:139.992mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| 580/572 | 详细尺寸,h:82.55mm,dD:139.992mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| 581/572 | 详细尺寸,h:80.962mm,dD:139.992mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| SET401 | 详细尺寸,h:82.55mm,dD:139.992mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| SET402 | 详细尺寸,h:82.55mm,dD:139.992mm,b:36.512mm,r:3.3mm |