NTN 562952轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
6
2
9
5
2
56:双向推力角接触球轴承 56系列
29:尺寸系列:ISO 29系列
52:内径:260 mm
56:
双向推力角接触球轴承 56系列
29:
尺寸系列:ISO 29系列
52:
内径:260 mm
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 254000 lbf 1130000 N 1130.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 58500 lbf 261000 N 261.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 72.532 lb 32.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双向推力角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| C | 2.3622 in 60.000 mm |
| T1 | 4.7244 in 120.000 mm |
| J | 12.9134 in 328.000 mm |
| Ew | 13.2283 in 336.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| Wo | 0.6299 in 16.000 mm |
| do | 0.3150 in 8.000 mm |
| 接触角 | 60 º |
| da min | 11.7717 in 299.000 mm |
| Da max | 11.7717 in 299.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |