NTN 562948M轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
6
2
9
4
8
M
56:双向推力角接触球轴承 56系列
29:尺寸系列:ISO 29系列
48:内径:240 mm
M:内部设计变更,内径变大
56:
双向推力角接触球轴承 56系列
29:
尺寸系列:ISO 29系列
48:
内径:240 mm
M:
内部设计变更,内径变大
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1200转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 191000 lbf 850000 N 850.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44000 lbf 196000 N 196.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 37.479 lb 17.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双向推力角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 9.7244 in 247.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| C | 1.8898 in 48.000 mm |
| T1 | 3.7795 in 96.000 mm |
| J | 11.4961 in 292.000 mm |
| Ew | 11.8504 in 301.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| Wo | 0.5512 in 14.000 mm |
| do | 0.2362 in 6.000 mm |
| 接触角 | 60 º |
| da min | 10.6693 in 271.000 mm |
| Da max | 10.6693 in 271.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |