NTN 562938M轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
6
2
9
3
8
M
56:双向推力角接触球轴承 56系列
29:尺寸系列:ISO 29系列
38:内径:190 mm
M:内部设计变更,内径变大
56:
双向推力角接触球轴承 56系列
29:
尺寸系列:ISO 29系列
38:
内径:190 mm
M:
内部设计变更,内径变大
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1500转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 141000 lbf 625000 N 625.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35500 lbf 157000 N 157.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 23.149 lb 10.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双向推力角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 7.7165 in 196.000 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| C | 1.6535 in 42.000 mm |
| T1 | 3.3071 in 84.000 mm |
| J | 9.3307 in 237.000 mm |
| Ew | 9.6063 in 244.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| Wo | 0.4724 in 12.000 mm |
| do | 0.2362 in 6.000 mm |
| 接触角 | 60 º |
| da min | 8.5433 in 217.000 mm |
| Da max | 8.5433 in 217.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |