NTN 16040轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 16040轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:16040,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 16040轴承,其基础型号为16040
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
1
6
0
4
0
16:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
40:内径:200 mm
16:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
40:
内径:200 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.6 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 35960 lbf 160000 N 160.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35290 lbf 157000 N 157.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 19.136 lb 8.680 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 12.2047 in 310.000 mm |
| B | 1.3386 in 34.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 8.2283 in 209.000 mm |
| Da max | 11.8504 in 301.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 16040C3 | 1716 | 1729.95 |
| 16040 | 82 | 1713.31 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||